COMMISSION NATIONALE KAYAK FREESTYLE

COMMISSION NATIONALE KAYAK FREESTYLE

Maquette

Classement & réglements

Le réglement en cours de validité et ses annexes sont sur le site de la FFCK

Classement individuel et club 2022 (Imprimer)

Classement individuel et club 2021 (Imprimer)

Classement individuel et club 2019 (Imprimer)

Classement individuel et club 2018 (Imprimer)

Classement individuel et club 2017 (Imprimer)

Classement individuel et club 2016 (Imprimer)

Classement individuel et club 2015 (Imprimer)

2022 National
SPB River Fest Tournon Longues Beach festival Championnat de France - Longues Wild Water Circus NG Points courses 2022 Points FKT 2022

C1DJ

1 SOIZIC Demaline 290054 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 50 50 50 57.5 157.5 100

K1DJ

1 JULIE Huet 287740 CANOE KAYAK DECINES MEYZIEU 50 50 57.5 157.5 100
2 SOIZIC Demaline 290054 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 47.5 50 47.5 54.63 50 154.63 31.62
3 LEANNE Piolet 330530 A.D.S.C. ECUELLES 45 45 51.75 50 146.75 10
4 LOUNA Cabanes 360585 CANOE KAYAK CLUB CESSENON 42.5 48.88 91.38 3.16
5 CHLOE Terterre 346944 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 47.5 47.5 1

K1DM

1 GALOIS Berangere 150191 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 50 50 100 100
2 ELISE Ducasse 415933 C.C.K. BERNOS BEAULAC 50 50 10
3 GOILLON Claire 184097 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 50 50 1

K1DS

1 IZAC Marine 233579 CANOE KAYAK CLUB CESSENON 45 57.5 50 152.5 100
2 LAURA Demuru 311621 CLUB SPORTIF DE MEAUX 50 51.75 101.75 51.79
3 MELODIE Bardollet 358041 CANOE KAYAK CLUB CESSENON 42.5 54.63 97.13 26.83
4 MICHAUD Oceane 223927 CK M J C MILLAU 50 50 13.89
5 DEVILLEZ Marlene 72166 VORAY CANOE KAYAK 50 50 7.2
6 CHIRON Cecile 176192 ORTHEZ NAUTIQUE C.K. 50 50 3.73
7 HELYE Marie 154013 NO PASA NADA 47.5 47.5 1.93
8 SANDRIN Anais 202791 CLUB DE CANOE KAYAK DE CAHORS 47.5 47.5 1

C1HM

1 ALEXANDRE Conte 38802 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 50 50 100

C1HS

1 MOUSTROU Jean-yves 143051 ORTHEZ NAUTIQUE C.K. 45 50 54.63 50 154.63 100
2 DOLLE Tom 227441 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 50 50 51.75 151.75 59.95
3 ABEL Florentin 236924 NO PASA NADA 42 48.88 50 140.88 35.94
4 ABEL Thevenet 92510 KAYAK CLUB DE MARIPASOULA-LAWA 47.5 57.5 105 21.54
5 FLORIANT Barachon 142614 A.D.S.C. ECUELLES 42 48.3 90.3 12.92
6 LAY Tom 174394 NO PASA NADA 42.5 47.5 90 7.74
7 THOMAS Van Craenenbroeck 159451 A.D.S.C. ECUELLES 41.5 47.5 89 4.64
8 YANNISS Aghanine 293550 S.V. VAULX EN VELIN 47.5 47.5 2.78
9 MARTIN Barbier 255222 TOURNON NAUTIQUE 45 45 1.67
10 REAU Corentin 254123 CHAUVIGNY VALDIVIENNE CANOE KAYAK 42.5 42.5 1

K1HC

1 NOAM Champagnac Magnol 353415 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 50 50 50 57.5 50 50 157.5 100
2 VICTOR Luzuy 418087 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 45 54.63 50 149.63 51.79
3 MAXIME Kolodziejczyk 377221 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 47.5 47.5 51.75 47.5 146.75 26.83
4 YOHAN Gressier 381467 CK M J C MILLAU 48.88 48.88 13.89
5 SACHA Quentin Haudrechy 481380 CANOE KAYAK CLUB CESSENON 48.3 48.3 7.2
6 MATEO Py 418304 CK M J C MILLAU 47.73 47.73 3.73
7 ALARIC Delabre 371771 CK M J C MILLAU 47.5 47.5 1.93
8 GABRIEL Andre 374271 CK M J C MILLAU 45 45 1

K1HJ

1 GAEL Beal 373565 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 50 50 50 57.5 50 157.5 100
2 REMI Teillerie 311440 CLUB DE CANOE KAYAK DURANCE LUBERON 47.5 47.5 47.5 54.63 149.63 46.42
3 TRISTAN Kohout 294033 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 45 45 45 51.75 50 146.75 21.54
4 ANTONIN Benet-talvard 330898 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 42.5 48.3 90.8 10
5 NOAH Ovier 346942 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 42 47.73 89.73 4.64
6 EMILIEN Braud 330532 A.D.S.C. ECUELLES 42.5 42.5 85 2.15
7 ENZO Marti 377391 CANOE KAYAK CLUB CESSENON 48.88 48.88 1

K1HK

1 ARTHUR Genovese 287460 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 50 57.5 50 157.5 100

K1HM

1 JULES Sarazin 339387 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 50 45 57.5 50 157.5 100
2 RESPAUD Guillaume 65817 ALBI KAYAK CANOE 47.5 40.5 54.63 50 50 154.63 84.83
3 FABIO Gellion 412408 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 47.5 50 54.63 47.5 152.13 71.97
4 NICOLAS Delchambre 129588 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 45 50 45 51.75 47.5 149.25 61.05
5 MAEL Doillon 316767 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 50 48.3 50 148.3 51.79
6 VALENTIN Douyeau 331051 FOS CANOE KAYAK 42.5 47.5 51.75 45 144.25 43.94
7 CONTE Alexandre 38802 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 42.5 47.5 42 44.85 134.85 37.28
8 NICOLAS Huet 287180 CANOE KAYAK DECINES MEYZIEU 41.5 42.5 47.73 131.73 31.62
9 FRANCOIS Andrieux 118846 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 50 57.5 107.5 26.83
10 CORENTIN Bernard 374273 CK M J C MILLAU 46.58 47.5 94.08 22.76
11 MALIK Chassing 354065 CLUB DE CANOE-KAYAK DES ECRINS 45 48.88 93.88 19.31
12 SEBASTIEN Pinot 73184 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 41.5 48.3 89.8 16.38
13 BAL Jean-batiste 129887 NO PASA NADA 42 47.5 89.5 13.89
14 CYRIL De Rycke 129886 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 41 46 87 11.79
15 GIX Kevin 104652 VINON SUR VERDON CANOE KAYAK 50 50 10
16 NICOLAS Chassing 245756 CLUB DE CANOE-KAYAK DES ECRINS 48.88 48.88 8.48
17 MANYH Hammacha 472540 CLUB NAUTIQUE DE MARCILLY SUR SEINE 47.73 47.73 7.2
18 NO√É¬Č Hervieux 415800 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 47.5 47.5 6.11
19 YANIS Bouvet 398114 CANOE KAYAK MONTRIOND HAUTES DRANSES 47.15 47.15 5.18
20 BENJAMIN Meunier 430312 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 47.15 47.15 4.39
21 FREDERIC Druminy 158205 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 46.58 46.58 3.73
22 THOMAS Allemand 287068 CLUB SPORTIF DE MEAUX 45.43 45.43 3.16
23 LENNY Delmotte 339380 C.C.K. BERNOS BEAULAC 45 45 2.68
24 DAMIEN Baralon 272714 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 45 45 2.28
25 REMI Bleuret 98001 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 44.28 44.28 1.93
26 CHRISTOPHE Beguin 238060 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 42.5 42.5 1.64
27 FREDERIC Breton 244168 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 42 42 1.39
28 CHRISTOPHE Terterre 346943 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 41.5 41.5 1.18
29 JEREMIE Demaline 288478 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 41 41 1

K1HS

1 DOLLE Tom 227441 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 50 50 57.5 157.5 100
2 REAU Corentin 254123 CHAUVIGNY VALDIVIENNE CANOE KAYAK 47.5 50 45 51.75 50 151.75 89.38
3 PARASME Valentin 207602 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 42.5 47.5 47.5 54.63 149.63 79.88
4 RICHARD Thomas 194558 CK M J C MILLAU 45 36.5 48.88 47.5 141.38 71.39
5 ADRIEN Morel 353888 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 41 45 42 47.73 47.5 140.23 63.81
6 BARACHON Floriant 142614 A.D.S.C. ECUELLES 38.5 42 48.3 42 132.3 57.03
7 ENZO Clair 353395 CK M J C MILLAU 37.5 41 41 45.43 41.5 45 131.93 50.97
8 MOUSTROU Jean-yves 143051 ORTHEZ NAUTIQUE C.K. 39 42.5 44.85 42.5 129.85 45.56
9 KREMER Olivier 82290 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 42 41.5 46 129.5 40.72
10 ROMAIN Quercy 256014 CK M J C MILLAU 33.5 38.5 38.5 40.83 50 38 129.33 36.39
11 STIEVENARD Allan 253442 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 40 40 46.58 41 127.58 32.52
12 ROZAND Alexandre 180401 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 41.5 39 42.5 41.5 125.5 29.07
13 ARNAUD Cosson 214869 NO PASA NADA 39.5 40.5 42.5 122.5 25.98
14 BELOUET Guillaume 238059 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 36 40.5 43.7 120.2 23.22
15 GULAY Yasin 298119 S.V. VAULX EN VELIN 35.5 42.55 38.5 116.55 20.75
16 SIMON Lasnier 346637 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 34.5 39.5 41.98 115.98 18.55
17 TANGUY Drevet 287071 CLUB SPORTIF DE MEAUX 37.5 38 40.25 35.5 115.75 16.58
18 REMY Quercy 256013 CK M J C MILLAU 37 39.5 36.5 113 14.82
19 YOURI Pral Madec 276101 MJC EVIAN LES BAINS 47.15 45 92.15 13.24
20 FABRE Hugo 175278 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 44.28 39 83.28 11.84
21 HUVELIN Maxime 185224 DABEBLECH KAYAKING 38 42 80 10.58
22 GAÊL Bonnot 313239 CHAMBERY LE BOURGET CANOE KAYAK 41.4 37.5 78.9 9.45
23 GALLARD Antoine 196334 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 36.5 40 76.5 8.45
24 SANDRIN Jeremy 202792 CK M J C MILLAU 38.53 35 73.53 7.55
25 MEDERIC Drouet 225742 CANOE KAYAK CLUB POITEVIN 34 37 71 6.75
26 FéLIX Bertrand M290662 PAGAIES CLUB THONON 50 50 6.03
27 ADRIEN Franquet 298528 C.C.K. BERNOS BEAULAC 47.5 47.5 5.39
28 GALOIS Sylvain 141347 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 43.13 43.13 4.82
29 MARTIN Barbier 255222 TOURNON NAUTIQUE 41.5 41.5 4.31
30 GAMBIN Alexandre 175188 NO PASA NADA 40.5 40.5 3.85
31 SIVADIER Axel 223438 ASS. DE LA VALLEE D'OLT 40.5 40.5 3.44
32 BASTIEN Cartaillac 353393 CK M J C MILLAU 40 40 3.07
33 JULIEN Fayol 132302 CLUB NAUTIQUE DE LONGUES 39.67 39.67 2.75
34 ROZAND Valentin 190456 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 39.5 39.5 2.46
35 PIERRE-ALAIN Bouche 271458 CLUB SPORTIF DE MEAUX 39.1 39.1 2.2
36 ARNAUD Morgan 133741 NO PASA NADA 39 39 1.96
37 LO√ŹC Demaline 284638 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 38 38 1.75
38 DIDIER Gregory 240497 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 37.5 37.5 1.57
39 BAPTISTE Souchu 213054 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 37 37 1.4
40 GOUJON Luc 181175 DABEBLECH KAYAKING 37 37 1.25
41 JONATHAN Reynaud 217129 CLUB DE CANOE KAYAK DE CAHORS 36 36 1.12
42 PIONNIER Sylvain 174429 NO PASA NADA 35 35 1
Total de classés 115



# Club Points
1 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 4107.80
2 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 3896.90
3 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 3223.00
4 CK M J C MILLAU 2456.65
5 A.D.S.C. ECUELLES 1253.70
6 NO PASA NADA 1209.75
7 CANOE KAYAK CLUB CESSENON 876.35
8 ORTHEZ NAUTIQUE C.K. 836.95
9 CLUB SPORTIF DE MEAUX 675.05
10 CANOE KAYAK DECINES MEYZIEU 578.45
11 CHAUVIGNY VALDIVIENNE CANOE KAYAK 573.50
12 ALBI KAYAK CANOE 485.25
13 CLUB DE CANOE KAYAK DURANCE LUBERON 394.25
14 FOS CANOE KAYAK 373.50
15 S.V. VAULX EN VELIN 328.10
16 CLUB DE CANOE-KAYAK DES ECRINS 285.50
17 C.C.K. BERNOS BEAULAC 285.00
18 DABEBLECH KAYAKING 234.00
19 Kayak Club de Maripasoula-Lawa 210.00
20 MJC EVIAN LES BAINS 184.30
21 TOURNON NAUTIQUE 173.00
22 CLUB DE CANOE KAYAK DE CAHORS 167.00
23 CHAMBERY LE BOURGET CANOE KAYAK 157.80
24 CANOE KAYAK CLUB POITEVIN 142.00
25 VORAY CANOE KAYAK 100.00
26 Pagaies Club Thonon 100.00
27 VINON SUR VERDON CANOE KAYAK 100.00
28 CLUB NAUTIQUE DE MARCILLY SUR SEINE 95.45
29 CANOE KAYAK MONTRIOND HAUTES DRANSES 94.30
30 ASS. DE LA VALLEE D'OLT 81.00
31 CLUB NAUTIQUE DE LONGUES 79.35