COMMISSION NATIONALE KAYAK FREESTYLE

COMMISSION NATIONALE KAYAK FREESTYLE

Maquette

Classement & réglements

Le réglement en cours de validité et ses annexes sont sur le site de la FFCK

Classement individuel et club 2022 (Imprimer)

Classement individuel et club 2021 (Imprimer)

Classement individuel et club 2019 (Imprimer)

Classement individuel et club 2018 (Imprimer)

Classement individuel et club 2017 (Imprimer)

Classement individuel et club 2016 (Imprimer)

Classement individuel et club 2015 (Imprimer)

2021 National
Longues Beach festival Makinito Wild Water Circus NG Points courses 2021 Points FKT 2021

K1DC

1 SOIZIC Demaline 290054 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 100 100 200 100

K1DJ

1 JULIE Huet 287740 CANOE KAYAK DECINES MEYZIEU 100 150 100 250 100
2 LEANNE Piolet 330530 A.D.S.C. ECUELLES 50 135 185 10
3 SOIZIC Demaline 290054 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 142.5 142.5 1

K1DM

1 ANAELLE Gabard 415988 C.C.K. BERNOS BEAULAC 42.5 42.5 100
2 ELISE Ducasse 415933 C.C.K. BERNOS BEAULAC 42 42 1

K1DS

1 MICHAUD Oceane 223927 CK M J C MILLAU 92.97 94.49 187.46 100
2 DEVILLEZ Marlene 72166 VORAY CANOE KAYAK 87.18 94.49 181.67 39.81
3 HELYE Marie 154013 NO PASA NADA 82.82 97.87 180.69 15.85
4 IZAC Marine 233579 CANOE KAYAK CLUB CESSENON 88.08 89.76 89.76 179.52 6.31
5 RENIERS Charlotte 319357 ASS. DE LA VALLEE D'OLT 83.19 80.31 163.5 2.51
6 SANDRIN Anais 202791 CLUB DE CANOE KAYAK DE CAHORS 85.04 85.04 1

K1DV

1 GOILLON Claire 184097 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 100 100 100

C1HJ

1 ABEL Florentin 236924 KAYAK CLUB DE METZ 50 50 100

C1HS

1 DOLLE Tom 227441 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 50 50 100 100
2 MOUSTROU Jean-yves 143051 ORTHEZ NAUTIQUE C.K. 45 47.5 50 97.5 46.42
3 ABEL Thevenet 92510 KAYAK CLUB DE MARIPASOULA-LAWA 47.5 47.5 21.54
4 FAYOL Nicolas 65691 PARC AQUASPORTS 45 45 10
5 ABEL Florentin 236924 KAYAK CLUB DE METZ 42.5 42.5 4.64
6 JASON Brothier 142253 PAU CANOE-KAYAK CLUB UNIVERSITAIRE 42.5 42.5 2.15
7 THOMAS Van Craenenbroeck 159451 A.D.S.C. ECUELLES 42 42 1

K1HC

1 GAEL Beal 373565 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 50 50 51.47 50 101.47 100
2 TRISTAN Kohout 294033 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 47.5 47.5 46.32 47.5 95 51.79
3 EMILIEN Braud 330532 A.D.S.C. ECUELLES 42 43.75 85.75 26.83
4 REMI Teillerie 311440 CLUB DE CANOE KAYAK DURANCE LUBERON 48.89 48.89 13.89
5 FéLIX Bertrand M290662 CK M J C MILLAU 45 45 7.2
6 LOIC Lacoste 383757 CLUB NAUTIQUE DE LONGUES 45 45 3.73
7 TEO Touzet 295457 EAU VIVE EMBRUN 45 45 1.93
8 MAXIME Kolodziejczyk 377221 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 42.5 42.5 1

K1HJ

1 ADRIEN Morel 353888 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 66.52 68.94 65.49 66.52 135.46 100
2 ENZO Clair 353395 CK M J C MILLAU 58.6 68.94 63.2 132.14 59.95
3 BASTIEN Cartaillac 353393 CK M J C MILLAU 62.05 62.05 124.1 35.94
4 YOURI Pral Madec 276101 MJC EVIAN LES BAINS 65.49 58.6 124.09 21.54
5 ANTONIN Benet-talvard 330898 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 57.91 59.87 117.78 12.92
6 LEO Delabre 347426 3 RIVIERES PAGAIES 56.53 57.91 56.54 114.45 7.74
7 MARTIN Chabannes 416686 CLUB NAUTIQUE DE LONGUES 63.2 63.2 4.64
8 SAMUEL Coquemer 377218 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 59.87 59.87 2.78
9 FRANCISCO Lafarga 256854 EAU VIVE EMBRUN 57.22 57.22 1.67
10 HUGO Bardy 330900 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 56.54 56.54 1

K1HK

1 ARTHUR Genovese 287460 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 100 100 100 100 200 100

K1HM

1 MAEL Doillon 316767 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 42.5 50 50 50 100 100
2 FABIO Gellion 412408 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 50 47.5 45 47.5 97.5 39.81
3 VALENTIN Douyeau 331051 FOS CANOE KAYAK 47.5 45 47.5 45 95 15.85
4 VICTOR Luzuy 418087 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 45 45 6.31
5 LENNY Delmotte 339380 C.C.K. BERNOS BEAULAC 42.5 42.5 2.51
6 JULES Sarazin 339387 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 42 42 1

K1HS

1 DOLLE Tom 227441 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 68.97 66.03 135 100
2 PARASME Valentin 207602 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 57.53 65.52 59.43 124.95 87.67
3 STIEVENARD Allan 253442 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 62.07 54.15 62.13 124.2 76.86
4 REAU Corentin 254123 TOURNON NAUTIQUE 58.62 62.73 121.35 67.39
5 KREMER Olivier 82290 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 57.93 54.81 112.74 59.08
6 MOUSTROU Jean-yves 143051 ORTHEZ NAUTIQUE C.K. 53.11 52.17 59.02 112.13 51.79
7 BARACHON Floriant 142614 A.D.S.C. ECUELLES 48.32 53.49 55.91 109.4 45.41
8 MICHAUD Antoine 236666 CK M J C MILLAU 56.56 52.83 52.81 109.39 39.81
9 ROZAND Alexandre 180401 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 51.78 57.24 109.02 34.9
10 RICHARD Thomas 194558 CK M J C MILLAU 56.13 50.32 106.45 30.6
11 BAL Jean-batiste 129887 NO PASA NADA 48.9 55.87 104.77 26.83
12 ROISSE Samuel 226259 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 47.17 51.73 51.56 103.29 23.52
13 SANDRIN Jeremy 202792 CK M J C MILLAU 51.04 52.19 103.23 20.62
14 REMY Quercy 256013 3 RIVIERES PAGAIES 47.75 48.97 51.51 50.94 102.45 18.08
15 FABRE Hugo 175278 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 52.42 49.08 101.5 15.85
16 GALLARD Antoine 196334 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 48.28 50.18 98.46 13.89
17 DIDIER Gregory 240497 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 50.35 47.84 98.19 12.18
18 KERNIN Gael 133696 CK M J C MILLAU 55.47 55.47 10.68
19 JOUANY Mathieu 161978 3 RIVIERES PAGAIES 55.18 55.18 9.36
20 FRANCOIS Andrieux 118846 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 54.65 54.65 8.21
21 GENOVESE Charlie 195184 FOS CANOE KAYAK 54.49 54.49 7.2
22 ROZAND Valentin 190456 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 53.8 53.8 6.31
23 BELOUET Guillaume 238059 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 50.84 50.84 5.53
24 JONATHAN Reynaud 217129 CLUB DE CANOE KAYAK DE CAHORS 49.7 49.7 4.85
25 LOUIS Lacroix 303846 PAGAIES CLUB THONON 49.66 49.66 4.25
26 ROMAIN Quercy 256014 3 RIVIERES PAGAIES 49.52 49.52 3.73
27 SIMON Lasnier 346637 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 48.86 48.86 3.27
28 MAXIME Piotelat 190670 CLUB DE CANOE KAYAK DE CAHORS 48.46 48.46 2.87
29 DISDIER Sebastien 185034 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 47.59 47.59 2.51
30 PIONNIER Sylvain 174429 NO PASA NADA 46.9 46.9 2.2
31 NILS Bertrand 129587 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 46.6 46.6 1.93
32 FREDERIC Druminy 158205 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 46.21 46.21 1.69
33 GULAY Yasin 298119 S.V. VAULX EN VELIN 46.02 46.02 1.48
34 CYRIL De Rycke 129886 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 45.45 45.45 1.3
35 DOUSSON Jean 179173 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 44.87 44.87 1.14
36 UGO De Barros 273055 CLUB NAUTIQUE DE LONGUES 44.3 44.3 1

K1HV

1 NICOLAS Delchambre 129588 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 50 95.87 47.97 95 190.87 100
2 RESPAUD Guillaume 65817 ALBI KAYAK CANOE 100.92 50.5 85 185.92 39.81
3 CONTE Alexandre 38802 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 90.82 90 180.82 15.85
4 NICOLAS Huet 287180 CANOE KAYAK DECINES MEYZIEU 47.5 45.45 100 147.5 6.31
5 MAGUEUR Fabrice 72031 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 85.78 85.78 2.51
6 SEBASTIEN Pinot 73184 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 45 45 1
Total de classés 88



# Club Points
1 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 3561.00
2 CLERMONT COMMUNAUTE CANOE KAYAK 2191.00
3 CK M J C MILLAU 1400.00
4 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 1012.00
5 3 RIVIERES PAGAIES 720.00
6 A.D.S.C. ECUELLES 698.00
7 CANOE KAYAK DECINES MEYZIEU 585.00
8 ORTHEZ NAUTIQUE C.K. 536.00
9 FOS CANOE KAYAK 449.00
10 NO PASA NADA 429.00
11 ALBI KAYAK CANOE 285.00
12 CANOE KAYAK CLUB CESSENON 280.00
13 CLUB NAUTIQUE DE LONGUES 262.00
14 C.C.K. BERNOS BEAULAC 254.00
15 CLUB DE CANOE KAYAK DE CAHORS 248.00
16 VORAY CANOE KAYAK 200.00
17 KAYAK CLUB DE METZ 185.00
18 TOURNON NAUTIQUE 180.00
19 MJC EVIAN LES BAINS 180.00
20 EAU VIVE EMBRUN 173.00
21 ASS. DE LA VALLEE D'OLT 170.00
22 Kayak Club de Maripasoula-Lawa 95.00
23 CLUB DE CANOE KAYAK DURANCE LUBERON 95.00
24 PARC AQUASPORTS 90.00
25 PAU CANOE-KAYAK CLUB UNIVERSITAIRE 85.00
26 S.V. VAULX EN VELIN 80.00
27 PAGAIES CLUB THONON 72.00