COMMISSION NATIONALE KAYAK FREESTYLE

COMMISSION NATIONALE KAYAK FREESTYLE

Maquette

Classement & réglements

Le réglement en cours de validité et ses annexes sont sur le site de la FFCK

Classement individuel et club 2022 (Imprimer)

Classement individuel et club 2021 (Imprimer)

Classement individuel et club 2019 (Imprimer)

Classement individuel et club 2018 (Imprimer)

Classement individuel et club 2017 (Imprimer)

Classement individuel et club 2016 (Imprimer)

Classement individuel et club 2015 (Imprimer)

2019 National
SPB River Fest Makinito Tournon Rodeo Metz Challenge Points courses 2019 Points FKT 2019

K1DC

1 JULIE Huet 287740 CANOE KAYAK DECINES MEYZIEU 50 50 100

K1DJ

1 RENIERS Charlotte 319357 ASS. DE LA VALLEE D'OLT 52.2 49.59 101.79 100
2 JULIE Huet 287740 CANOE KAYAK DECINES MEYZIEU 52.2 52.2 1

K1DM

1 SOIZIC Demaline 290054 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 57.5 57.5 100

K1DS

1 DEVILLEZ Marlene 72166 VORAY CANOE KAYAK 71.67 71.67 82.42 154.09 100
2 HELYE Marie 154013 NO PASA NADA 64.5 68.09 78.3 146.39 39.81
3 IZAC Marine 233579 CANOE KAYAK CLUB CESSENON 68.09 74.18 142.27 15.85
4 GALOIS Berangere 150191 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 64.5 50.13 114.63 6.31
5 ROUSSEL Aurelie 303364 NO PASA NADA 60.92 60.92 2.51
6 MARINE Schmitt 175207 C.K. ST MAURICE GOURDANS 60.2 60.2 1

K1DV

1 GOILLON Claire 184097 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 75 75 100

C1HC

1 ABEL Florentin 236924 KAYAK CLUB DE METZ 62.95 62.95 72.39 62.95 135.34 100
2 ARTHUR Kohli 331239 CLUB DE CANOE KAYAK DE ST DIE ET ENVIRONS 59.8 59.8 1

C1HS

1 TOM Lay 174394 NO PASA NADA 76.86 66.3 63.81 50 143.16 100
2 DOLLE Tom 227441 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 72.81 72.81 31.62
3 MICHEL Bert 297499 KAYAK CLUB DE METZ 67.96 67.96 10
4 MOUSTROU Jean-yves 143051 ORTHEZ NAUTIQUE C.K. 67.36 67.36 3.16
5 GULAY Yasin 298119 S.V. VAULX EN VELIN 62.62 62.62 1

K1HC

1 ADRIEN Morel 353888 CANO√č CLUB RIVIERE DROME 51.59 51.59 59.46 50 111.05 100
2 JIL Augereau 267201 ISAC CANOE KAYAK 46.43 46.43 56.48 102.91 65.79
3 BARDEM Remi 240540 FOS CANOE KAYAK 49.01 49.01 50.54 99.55 43.29
4 MA√čL Houot Colus 329118 GOLBEY EPINAL ST NABORD 49.94 47.5 97.44 28.48
5 JACK Lauly 310895 PAU CANOE-KAYAK CLUB UNIVERSITAIRE 53.51 53.51 18.74
6 ROUSSEAU Gaetan 296766 CANOE KAYAK NIORTAIS 49.35 49.35 12.33
7 ARTHUR Kohli 331239 CLUB DE CANOE KAYAK DE ST DIE ET ENVIRONS 45 45 8.11
8 YOURI Pral Madec 276101 MJC EVIAN LES BAINS 43.85 43.85 5.34
9 BASTIEN Cartaillac 353393 CK M J C MILLAU 43.33 43.33 3.51
10 PABLO Augustin 381470 CK M J C MILLAU 42.82 42.82 2.31
11 ROMAIN Lallement 318902 OFFICE MUNICIPAL DES SPORTS DE BACCARAT 42.5 42.5 1.52
12 FELIX Bertrand 290662 PAGAIES CLUB THONON 42.3 42.3 1

K1HJ

1 STIEVENARD Allan 253442 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 55.08 57.71 64.48 50.6 122.19 100
2 THIBAULT Amalbert 308674 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 57.98 54.82 112.8 73.56
3 LOCATELLI Jocelyn 313076 FOS CANOE KAYAK 48.7 49.05 61.26 110.31 54.12
4 GENOVESE Charlie 195184 FOS CANOE KAYAK 52.18 48.47 58.03 110.21 39.81
5 JOFFREY Josse 275989 CLUB NAUTIQUE CAUDEBEC 49.28 54.81 104.09 29.29
6 LOUIS Lacroix 303846 PAGAIES CLUB THONON 47.54 51.93 48.07 100 21.54
7 VIALLARD Arthur 248275 CANOE ASSOCIATIF ROMANAIS PEAGEOIS 48.12 47.9 96.02 15.85
8 BEGUIN Killian 308793 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 54.16 54.16 11.66
9 JOYAU Denis 295748 TOURNON NAUTIQUE 53.52 53.52 8.58
10 LO√ŹC Demaline 284638 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 52.87 52.87 6.31
11 LUCAS Moustapha 309407 S.V. VAULX EN VELIN 47.32 47.32 4.64
12 FLEURY Eliot 294603 ANNONAY CANOE KAYAK CLUB 46.96 46.96 3.41
13 JASON Abel-coindoz 331920 CANO 46.38 46.38 2.51
14 REMI Guerinet 303090 PAGAIES CLUB THONON 45.8 45.8 1.85
15 QUENTIN Lefebvre 298110 GOLBEY EPINAL ST NABORD 45.54 45.54 1.36
16 DAMIEN Delevaux 252139 MJC EVIAN LES BAINS 45.22 45.22 1

K1HK

1 ARTHUR Genovese 287460 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 50 50 100

K1HM

1 NOLAN Gonzalez 325731 CLUB NAUTIQUE CAUDEBEC 50 57.5 107.5 100
2 ERWAN Sinaeve 355468 CLUB NAUTIQUE CAUDEBEC 47.5 54.63 102.13 21.54
3 CHARLY Kohli 324030 CLUB DE CANOE KAYAK DE ST DIE ET ENVIRONS 50 50 4.64
4 REMI Teillerie 311440 CLUB DE CANOE KAYAK DURANCE LUBERON 50 50 1

K1HS

1 DEVRED Sebastien 159531 TOURNON NAUTIQUE 69.76 63.65 66.86 136.62 100
2 DOLLE Tom 227441 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 66.27 60.47 126.74 87.99
3 PARASME Valentin 207602 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 57.9 57.29 63.51 121.41 77.43
4 ARNAUD Cosson 214869 NO PASA NADA 58.6 53.47 56.16 114.76 68.13
5 KREMER Olivier 82290 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 52.32 54.1 60.17 52.18 114.27 59.95
6 BARACHON Floriant 142614 A.D.S.C. ECUELLES 55.11 54.82 46.96 109.93 52.75
7 ROZAND Alexandre 180401 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 54.41 52.83 54.15 49.57 108.56 46.42
8 BAL Jean-batiste 129887 NO PASA NADA 56.5 51.56 108.06 40.84
9 ROZAND Valentin 190456 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 53.02 52.2 105.22 35.94
10 ROISSE Samuel 226259 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 49.01 55.49 104.5 31.62
11 GALLARD Antoine 196334 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 50.23 50.81 101.04 27.83
12 PIONNIER Sylvain 174429 NO PASA NADA 48.83 49.65 44.35 98.48 24.48
13 NICOLAS Henry 296978 CLUB DE CANOE KAYAK DE ST DIE ET ENVIRONS 52.15 43.83 95.98 21.54
14 QUENTIN Decotte 241432 KAYAK CLUB DE METZ 48.13 43.31 91.44 18.96
15 LANAO Fabien 215656 STADOCESTE TARBAIS C.K. 62.78 62.78 16.68
16 RICHARD Thomas 194558 CK M J C MILLAU 59.29 59.29 14.68
17 BERNARD Valentin 155380 NO PASA NADA 57.2 57.2 12.92
18 MOUSTROU Jean-yves 143051 ORTHEZ NAUTIQUE C.K. 56.83 56.83 11.36
19 PAULUS Arthur 210420 NO PASA NADA 55.81 55.81 10
20 NEBOIT-GUILHOT Guillaume 297848 C.K.T.S. VILLEURBANNE 53.71 53.71 8.8
21 MATHIAS Pannetier 266889 TOURNON NAUTIQUE 53.48 53.48 7.74
22 MARTIN Barbier 255222 ASS. ESTIENNE CANOE KAYAK 52.82 52.82 6.81
23 SIVADIER Axel 223438 ASS. DE LA VALLEE D'OLT 51.62 51.62 5.99
24 TOM Lay 174394 NO PASA NADA 51.48 51.48 5.27
25 GULAY Yasin 298119 S.V. VAULX EN VELIN 50.92 50.92 4.64
26 CHRYSTOPHER Deregnaucourt 172411 NO PASA NADA 50.92 50.92 4.08
27 FABRE Hugo 175278 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 50.29 50.29 3.59
28 SIMON Lasnier 346637 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 50.14 50.14 3.16
29 GUILLOT Mathias 154034 NO PASA NADA 49.53 49.53 2.78
30 CYRIL Bonnet 174208 PLEIN AIR ANCENIEN 48.38 48.38 2.45
31 DISDIER Sebastien 185034 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 47.74 47.74 2.15
32 LOPEZ Bruno 259711 CK M J C MILLAU 47.43 47.43 1.9
33 MAGUEUR Fabrice 72031 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 47.1 47.1 1.67
34 GOUBIN Mario 211338 ISAC CK 46.74 46.74 1.47
35 FREDERIC Druminy 158205 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 46.47 46.47 1.29
36 BRUNO Sgard 270906 ASSOCIATION SPORTIVE D'EGLY - CLUB OMNISPORTS 46.04 46.04 1.14
37 DIDIER Gregory 240497 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 45.83 45.83 1

K1HV

1 CONTE Alexandre 38802 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 62 58.9 61.24 123.24 100
2 RESPAUD Guillaume 65817 ALBI KAYAK CANOE 58.9 62 120.9 1
Total de classés 90



# Club Points
1 ISTRES ENTRESSEN CANO√č KAYAK 2610.90
2 NO PASA NADA 1821.90
3 LOISIRS EAUX VIVES BEAUGENCY 1209.00
4 FOS CANOE KAYAK 843.50
5 KAYAK CLUB DE METZ 651.00
6 CLUB NAUTIQUE CAUDEBEC 602.00
7 TOURNON NAUTIQUE 502.45
8 CLUB DE CANOE KAYAK DE ST DIE ET ENVIRONS 458.70
9 PAGAIES CLUB THONON 428.00
10 CK M J C MILLAU 320.00
11 VORAY CANOE KAYAK 315.00
12 CANO√č CLUB RIVIERE DROME 315.00
13 ISAC CANOE KAYAK 289.25
14 GOLBEY EPINAL ST NABORD 281.60
15 ASS. DE LA VALLEE D'OLT 269.00
16 A.D.S.C. ECUELLES 263.30
17 S.V. VAULX EN VELIN 247.00
18 ORTHEZ NAUTIQUE C.K. 207.00
19 CANOE KAYAK DECINES MEYZIEU 200.00
20 CANOE KAYAK CLUB CESSENON 198.50
21 ALBI KAYAK CANOE 195.00
22 CANO 180.00
23 CANOE ASSOCIATIF ROMANAIS PEAGEOIS 166.00
24 MJC EVIAN LES BAINS 163.00
25 PAU CANOE-KAYAK CLUB UNIVERSITAIRE 103.50
26 CLUB DE CANOE KAYAK DURANCE LUBERON 100.00
27 CANOE KAYAK NIORTAIS 95.45
28 ASS. ESTIENNE CANOE KAYAK 90.85
29 STADOCESTE TARBAIS C.K. 90.00
30 OFFICE MUNICIPAL DES SPORTS DE BACCARAT 85.00
31 C.K. ST MAURICE GOURDANS 84.00
32 ANNONAY CANOE KAYAK CLUB 81.00
33 C.K.T.S. VILLEURBANNE 77.00
34 PLEIN AIR ANCENIEN 76.00
35 ISAC CK 67.00
36 ASSOCIATION SPORTIVE D'EGLY - CLUB OMNISPORTS 66.00